Ansprechpartner

Zentrale06851 - 93987-0

wendelinushof@wzb.de

Leitung
Reiner Cullmann
Leiter Wendelinushof
06851 - 93987-0

r.cullmann@wzb.de

Verwaltung
Hans-Albert Dörr
Leiter Verwaltung Wendelinushof

06851 -93987-16 

h-a.doerr@wzb.de

Restaurant Hofküche
Hendrik Schuppener
Leiter Hofküche
06851 - 93987-64

h.schuppener@wzb.de

Hofladen
Vanessa Arndt
Leiterin Hofladen
06851 - 93987-31

v.arndt@wzb.de

Gärtnerei - Obstbau
Sybille Nilius
Leiterin Gärtnerei
06851 - 93987-38

s.nilius@wzb.de

Reha Fachdienste
Stephan Schäfer
Leiter Sozialpädagogischer Dienst
06851 - 93987-15

s.schaefer@wzb.de

Landwirtschaft, Energie und Gebäudetechnik
Mike Kleinbauer
Leiter Landwirschaft
06851 - 93987-47

m.kleinbauer@wzb.de

St.Wendeler Landfleisch
Uwe Fischer
Leiter Schlachthof
06851 - 93987-12 oder 41

u.fischer@wzb.de

Rudi Lehmann
Leiter Produktion Schlachthof
06851 - 93987-42

landfleisch@wzb.de

Tourismus
Andrea Recktenwald
Sachbearbeiterin Tourismus
06851 - 93987- 11

a.recktenwald@wzb.de

Betriebsbüro Zentrale

Gabriele Schätzel
Sachbearbeiterin Verwaltung                                   

06851 - 93987- 25

g.schaetzel@wzb.de

Karl Ludwig Allmang

SB Verwaltung / Presse & Öffentlichkeitsarbeit

06851 - 93987- 19

k-l.allmang@wzb.de

Zentrale Spiesen-Elversberg

06821 - 793-0

wzb@wzb.de

Vertrieb
Michael Schepp
Leiter Vertrieb
06821 -  793-0

m.schepp@wzb.de

Personal
Ute Findeisen
Leiterin Personalwesen
06821 - 793-0

u.findeisen@wzb.de

Eine Einrichtung der:

So erreichen Sie uns:

WZB gGmbH
Wendelinushof
66606 St. Wendel

Tel.: 06851/9 39 87-0
Fax: 06851/9 39 87-29

wendelinushof@wzb.de
www.wendelinushof.de

Anfahrt:

Ein Besuch, der sich lohnt!



Gute Fahrt!

Die WZB:

WZB
Werkstattzentrum für behinderte Menschen

wzb@wzb.de
www.wzb.de

Ansprechpartner:

Unsere Ansprechpartner in der Übersicht.