Ansprechpartner

Zentrale 0 6 851 - 9 39 87-0 wendelinushof@wzb.de
Leitung
Reiner Cullmann
Leiter Wendelinushof
0 68 51 - 9 39 87-0 r.cullmann@wzb.de
Verwaltung
Caner Gülacan
Leiter Verwaltung Wendelinushof
0 68 51 - 9 39 87-63 c.guelacan@wzb.de
Lebensmittel und Gastronomie
Uwe Fischer
Leiter Lebensmittel und Gastronomie Wendelinushof
06851 - 93987-12 u.fscher@wzb.de
Restaurant Hofküche
K. Thomé
Leiterin Hofküche
0 68 51 - 9 39 87-64 k.thome@wzb.de
Hofladen
Lars Lambert
Leiter Hofladen
0 68 51 - 9 39 87-31 l.lambert@wzb.de
Gärtnerei - Obstbau
Sybille Nilius
Leiterin Gärtnerei
0 68 51 - 9 39 87-38 s.nilius@wzb.de
Reha Fachdienste
Stephan Schäfer
Leiter Sozialpädagogischer Dienst
0 68 51 - 9 39 87-15 s.schaefer@wzb.de
Landwirtschaft, Energie und Gebäudetechnik 0 68 51 - 9 39 87-0 wendelinushof@wzb.de
St.Wendeler Landfleisch
Marco Schneider
Leiter Schlachthof
0 68 51 - 9 39 87-41 landfleisch@wzb.de
Florian Fischer
Leiter Produktion Schlachthof
0 68 51 - 9 39 87-42 landfleisch@wzb.de
Tourismus
Andrea Recktenwald
Sachbearbeiterin Tourismus
0 68 51 - 9 39 87-11 a.recktenwald@wzb.de
Betriebsbüro Zentrale
Gabriele Schätzel
Sachbearbeiterin Verwaltung
0 68 51 - 9 39 87-25 g.schaetzel@wzb.de
Jutta Schüßler
Sachbearbeiterin Verwaltung
0 68 51 - 9 39 87-25

j.schuessler@wzb.de

Anja Botzet
Sachbearbeiterin Verwaltung
0 68 51 - 9 39 87-26 a.botzet@wzb.de
Karl Ludwig Allmang
SB Verwaltung / Presse & Öffentlichkeitsarbeit
0 68 51 - 9 39 87-19 k-l.allmang@wzb.de
Zentrale Spiesen-Elversberg 0 68 21 - 7 93-0 wzb@wzb.de
Vertrieb
Michael Schepp
Leiter Vertrieb
0 68 21 - 7 93-0 m.schepp@wzb.de
Personal
Ute Findeisen
Leiterin Personalwesen
0 68 21 - 7 93-0 u.findeisen@wzb.de

Eine Einrichtung der:

So erreichen Sie uns:

WZB gGmbH
Wendelinushof
66606 St. Wendel

Tel.: 06851/9 39 87-0
Fax: 06851/9 39 87-29

wendelinushof@wzb.de
www.wendelinushof.de

Anfahrt:

Ein Besuch, der sich lohnt!



Gute Fahrt!

Die WZB:

WZB
Werkstattzentrum für behinderte Menschen

wzb@wzb.de
www.wzb.de

Ansprechpartner:

Unsere Ansprechpartner in der Übersicht.